Самооборона в Киеве

Самооборона в Киеве.  Уроки и курсы самозащиты в Киеве
Самооборона в КиевеЧувствуете неуверенность в конфликтных ситуациях? Не знаете как правильно себя вести в случае угрозы  или нападения? Хотите избавиться от страха и приобрести уверенность в себе? Занятия в Ниппон Кэмпо идеально подходят для решения Ваших проблем.

Чему Вы научитесь в нашем клубе?  Занятия разделены на две одинаково важные составляющие:

  1. cамооборона без оружия (включая самооборону против оружия)
  2. вооруженная самооборона.

    Самооборона без оружия включает в себя:

    • ударную и бросковую технику,
    • болевые и удушающие приемы,
    • приемы освобождения от множественных видов захватов,
    • защиту от вооруженного нападения (нож, палка или даже пистолет).

    Вооруженная самооборона научит Вас как:

    • отнять оружие у нападающего,
    • правильно пользоваться оружием,
    • использовать любой предмет, попавшийся под руку как оружие самообороны.
    В нашем клубе Вы научитесь сохранять уверенность в себе в любой конфликтной ситуации.

    Полученные навыки и знания будут служить эффективным оружием самообороны на протяжении всей Вашей жизни. Мы обучаем самообороне, как мужчин, так и женщин. Самооборона для женщин имеет определенную специфику из-за меньшей физической силы женщин по сравнению с мужчинами. Однако, не имеют значения ни возраст, ни пол, ни физическая подготовка – все, чему мы учим доступно каждому.

    Самооборона — это набор навыков и приемов, позволяющих человеку в ситуации открытого конфликта защитить свою жизнь и имущество. Приемы самообороны делятся на две общие категории: вооруженная самооборона и самооборона без оружия. Активные действия, в которых активно используются средства самозащиты, называются также боевая самозащита.

    Приемы самообороны

    Приемы самообороны — это обычно простые приемы различных единоборств, причем, как правило, запрещенные, т.е. те, которые не разрешается применять во время спортивных поединков. Эти приемы направлены на нанесение максимального вреда нападающему и могут его серьезно покалечить. Прежде чем применять такие их, следует потренироваться, взять уроки самообороны. На этих уроках инструкторы дают упражнения для самозащиты и объясняют, как правильно наносить те или иные удары. Приемы самообороны обычно несложные, но весьма эффективные, и использовать их могут даже люди без специальной подготовки. Надо только знать, в какие точки наносить удары и как проводить приемы. Потом обучающиеся отрабатывают приемы самозащиты и учатся применять их в моделируемых ситуациях нападения.

    Средства самообороны

    Хорошо, если потенциальная жертва ожидает нападение, вооружена и готова применить оружие против нападающего. Но так бывает крайне редко. Чаще всего жертва потому и становится таковой, что является или выглядит беззащитной. Однако это не означает, что подвергшийся нападению безоружный человек неминуемо пострадает. При правильном психологическом настрое и понимании основ самообороны любой из нас способен защитить себя и поразить нападающего. Надо помнить, что даже у безоружного человека есть средства самообороны: в этой роли могут выступить самые обычные предметы: сумка, ключи, зонтик, ручка (карандаш), пояс (ремень), а также любой предмет, оказавшийся под рукой, — палка, камень, осколок стекла. Правильный настрой и соответствующее поведение — это тоже средства самообороны.

    Уроки самообороны Киев

    Чтобы противостоять нападающему, мало знать и уметь применять приемы самообороны, надо иметь психологический настрой и быть готовым бить на поражение. Именно этого часто недостает людям, которые не занимаются специально каким-либо видами рукопашного боя. Боевая самозащита требует серьезной подготовки, в том числе моральной. Поэтому большинство курсов по самообороне начинаются с психологического тренинга и только потом новички изучают приемы самозащиты. В первую очередь инструктор показывает уязвимые точки на теле человека, удары по которым так или иначе останавливают нападающего. Затем инструктор объясняет, как использовать средства самообороны — те предметы, которые всегда находятся в карманах или сумке жертвы, и делают более эффективными приемы самообороны.

    С помощью простых приемов карате, дзюдо, джиу-джитсу и пр. даже женщина или физически слабый мужчина может защищаться в случае нападения.

    Боевая самозащита

    Боевая самозащита — использование в случае нападения боевых (в том числе и запрещенных) приемов единоборств. Для их правильного применения надо знать болевые точки и основы поведения при нападении, а также освоить несколько несложных, но действенных приемов каратэ, дзюдо, самбо и т.д., применяя также имеющиеся под рукой средства самообороны. При этом необязательно овладевать всем искусством рукопашного боя, учить ката, боевые стойки и все многообразие приемов и ударов. Многие люди, придя однажды в школу боевых искусств для того, чтобы изучить приемы самозащиты, увлекаются и начинают по-настоящему заниматься единоборствами. То, что начинается как упражнения для самозащиты, со временем превращается в серьезное увлечение.

    Средства самозащиты

    Средства самозащиты — это не только приемы боевых искусств, но и система поведения, позволяющая избежать нападения или свести его вероятность к минимуму. Речь идет о банальных мерах предосторожности: избегайте опасных районов, не появляйтесь в поздний час на улице в одиночку, не выходите на улицу навеселе. Если избежать риска нельзя, будьте наготове: запаситесь газовым баллончиком или электрошокером (в крайнем случае сойдет и связка ключей или обломок кирпича).

    Идите быстро и уверенно. В случае нападения применяйте болевые приемы. Нанеся нападающему удар, убегайте. Активно используйте средства самозащиты. Не бойтесь кричать, зовите на помощь.

    Старайтесь привлечь максимум внимания: если рядом магазин или жилой дом, разбейте окно. Очень хорошо, если предварительно вы посетили несколько занятий по самообороне у опытного инструктора.

    Приемы самозащиты

    Первое, что нужно запомнить: прием должен быть как можно более простым и максимально действенным. Другими словами, не надо пытаться повторить прыжки Джеки Чана, если достаточно нанести удар в лицо. Второе правило: приемы самозащиты не должны травмировать того, кто их применяет. Третье: совершайте те действия, которое получаются лучше всего (например, если бегаете вы лучше, чем деретесь, постарайтесь убежать; применяйте те приемы, которые вы лучше других отработали в зале). Четвертое: применять приемы самозащиты следует только в случае реальной опасности, если агрессия неизбежна, и ни в коем случае для того, чтобы напугать нападающего. Пятое: действуйте со всей решительностью и не теряйте головы.

    Упражнения для самозащиты в Киеве

    Кто предупрежден — тот вооружен. Продумайте свои действия на случай неожиданного нападения, проконсультируйтесь с инструктором, какие приемы и средства самозащиты вам подойдут. Регулярно повторяйте упражнения для самозащиты. Всегда держите под рукой предмет, который поможет защититься. Освойте приемы самообороны. В каждом виде единоборств есть упражнения для самозащиты, и для их освоения достаточно нескольких занятий с опытным инструктором. Все подобные приемы рассчитаны на обычных людей, не имеющих специальной боевой подготовки. Единственное, что от вас требуется, это повторять упражнения для самозащиты столько раз, чтобы довести их выполнение до автоматизма. Не пропускайте уроки самообороны.

    Самооборона в Киеве

    В последнее время во всем мире приобретает популярность занятия самообороной, Киев – не исключение. Можно взять уроки самообороны у опытного инструктора или записаться на специальные курсы. Если вас интересует самооборона, Киев предлагает множество вариантов. Можно заняться дзюдо, карате, самбо, боксом и т.д. Одна из самых эффективных на сегодняшний методик самозащиты — Ниппон Кэмпо, боевое единоборство, которое в Японии в обязательном порядке изучают бойцы сил самообороны. Ориентированное в первую очередь на боевое применение, Ниппон Кэмпо представляет уникальную возможность изучить приемы самообороны в Киеве.

При копировании материала просим ссылаться на источник https://nipponkempo.com.ua/article/samooborona/. Правила публикации здесь. В противном случае, мы обязательно выявим плагиат и будем обращаться в DMCA Google.