Как научиться драться

Как научиться драться? Как научиться драться в домашних условиях? Рано или поздно каждый мужчина задается этим вопросом.

Одни хотят научиться постоять за себя и своих близких, другие ориентируется на конкретные ситуации и потому интересуется более узкими темами: как драться на улице, как правильно драться на улице, как правильно драться один на один, как не бояться драться, как надо драться на улице?

Как не бояться драться

Начнем с того, что быстро научиться драться невозможно. Чтобы научиться хорошо драться, нужно пройти физическую, психологическую и боевую подготовку. Итак, как правильно драться и как не бояться драться?

В клубе Ниппон Кэмпо вам обеспечат физическую, психологическую и боевую подготовку и научат, как перестать бояться драться и как драться с любым противником, даже превосходящим по силе и опыту, а также как обороняться от нескольких нападающих. Соответствующие тренировки дадут ответы на основные вопросы как научиться драться на улице и как перестать бояться драться.

Как правильно драться

Начните с выбора вида борьбы. Для уличной драки (т.е. ситуации открытой агрессии вне спортивного зала) лучше всего подходят бокс, дзю-до, самбо, кикбоксинг, вольная борьба, ниппон кэмпо, боевое каратэ. Эти виды спорта хороши тем, что в них не обозначают удар, а бьют по-настоящему и учат уходить от ударов. Кроме того, в них объясняют, как поражать болевые точки на теле противника.  Первое, что вам предстоит усвоить, — нельзя научиться драться за один день. Настройтесь как минимум на пару лет серьезных занятий. К ним надо добавить общефизическую физподготовку, увеличивающую мышечную массу: упражнения с гантелями/штангой и бег (можно добавить плаванье). Они развивают силу, выносливость т реакцию, закаляют характер и избавляют от страха боли. Тренировки и физподготовка должны быть регулярными, а нагрузка — нарастать постепенно. Поэтому курсы самообороны или спортивный клуб, например, Клуб Ниппон Кэмпо в Киеве — оптимальный вариант. Тренер подберет нужный ритм тренировок и определит оптимальную нагрузку. Главное, что в клубе есть возможность драться с противником. Ведь только в реальном бою приобретаются практические навыки. Никакие книги и видеокурсы не дадут вам того опыта, который обеспечивает одна-единственная схватка с настоящим противником, проведенная под руководством тренера в спортивном зале.

Драка

Как перестать бояться драться

Важнейшим аспектом подготовки к драке является эмоциональный настрой. У большинства современных цивилизованных людей существует психологический барьер, не позволяющий причинить боль другому. Однако в ситуации открытой угрозы этот барьер надо уметь снимать и высвобождать присущий каждому живому существу инстинкт самосохранения. О том, как правильно настроиться на бой, вам расскажет тренер, а от страха перед дракой избавят спарринги с партнерами одинакового с вами веса и опыта. После десятка-другого спаррингов вы перестанете бояться противника, боли и боя в целом. Но самое главное — вы узнаете, что удар, даже болезненный — это не страшно.

Как научиться драться на улице

Под боевой подготовкой имеются в виду собственно технические навыки: как правильно сжимать кулак, бить, уходить от ударов. Для избавления страха перед ударами можно использовать тяжелую гирьку (мешочек с дробью), раскачивающуюся на подвесе, под которую обучающийся подставляет разные части тела. Можно также проводить специальные спарринги, в которых целенаправленно пропускать, например, каждый десятый удар противника.

Как научиться драться в домашних условиях

Многих интересует вопрос: как научиться драться в домашних условиях. Теоретически это возможно. Вам потребуется хороший видеокурс боевых искусств, видеозаписи боев профессионалов и обязательно друг, с которым вы будете проводить спарринги. Без боев никакие видеокурсы не помогут вам научиться драться дома самостоятельно.

При копировании материала просим ссылаться на источник https://nipponkempo.com.ua/article/kak-nauchitsya-dratsya/. Правила публикации здесь. В противном случае, мы обязательно выявим плагиат и будем обращаться в DMCA Google.