Искусство ножевого боя

Ножевой бой

Фехтование есть искусство, а искусство влияет на духовную часть жизни человека.

Нож – можно смело назвать самым универсальным холодным оружием в истории человечества и боевых искусств. Без него мы не можем обойтись в жизни так же, как и без огня.

Нож сохранил и сохраняет свои основные черты, признаки и качество неизменным в течение 3000 лет, а может быть и дольше.

Нож – всегда и везде является главным признаком личной и духовной свободы  и не зависимости человека. Это и инструмент в подсобном хозяйстве и одновременно защитник и судья. По способу применения и эффективности воздействия его можно сравнить с клыками диких животных.

Количество убитых и покалеченных людей за всю историю использования ножа, больше чем любого другого холодного оружия.

Одно из главных качеств современных ножей является их малый вес и удобство в хранении. Поэтому многие предпочитают носить с собой нож постоянно.

Какой же способ существует для победы над человеком владеющим ножом? Что бы победить противника вооруженного ножом, нужно стать самому хорошим бойцом на ножах. В этом убеждаются посетители наши семинаров, некоторые и которы посвящены ножевому бою.

От искусства владения оружием зависит и исход борьбы. Фехтование есть искусство, а искусство влияет на духовную часть жизни человека. Поэтому занимаясь рукопашным боем, но не занимаясь работой с оружием, вы не сможете постичь искусство самозащиты.

Смотрите  видео о семинаре “Нож для самообороны”:

Подробно об искусстве самообороны с ножом и от него читайте в нашей статье “Нож для самообороны“.

 

 

 

 

 

 

 

При копировании материала просим ссылаться на источник https://nipponkempo.com.ua/article/iskusstvo-nozhevogo-boya/. Правила публикации здесь. В противном случае, мы обязательно выявим плагиат и будем обращаться в DMCA Google.